Nos conseillers

BT Crédits-Financements ®

L’équipe de BT Crédits – Financements ® est composée de personnalités issues de différents environnements professionnels qui ont toutes occupé des postes d’encadrement ou de direction. Leur savoir-faire, leur expertise et leur savoir-être seront vos meilleurs atouts pour la réussite de votre projet immobilier.

L’expertise de nos conseillers est un atout majeur pour vous. Ils savent avancer dans le maquis des taux, réglementations, durée, mensualités, garanties, assurances… Nos conseillers viennent vous rencontrer à votre domicile pour prendre le temps d’appréhender au mieux votre projet et votre situation.

Courtier-Carcassonne-Aude-Région Sud-Ouest

Benoît THUILLIEZ

Directeur Général
Directeur Région Sud-Ouest
Conseiller financier

04 68 25 00 01
06 31 31 61 20
benoit.thuilliez@btcf.fr

Courtier-crédit-immobilier-conseil-Réunion-Mayotte-Saint Paul-emprunt-Financement-prêt maison-rachat de crédit-mensualités-remboursement-courtier crédit

GAYLORD DUMONAL

DIRECTEUR RÉGION RÉUNION-MAYOTTE
CONSEILLER FINANCIER

06 93 22 75 09
gaylord.dumonal@btcf.fr

Courtier Nantes

Dominique Durand-Perdriel

Directeur Région Bretagne-Pays de la Loire

06 09 52 22 19
dominique.durand-perdriel@btcf.fr

Courtier-immobilier-paris-fontainebleau-ile-de-france

Philippe Valentine

Directeur Région Ile de France

06 16 34 39 15
philippe.valentine@btcf.fr

Courtier Saint Nazaire

Lydia Boitel

Conseillère Financière
Région Bretagne - Pays de la Loire

06 12 71 80 24
lydia.boitel@btcf.fr

Courtier Vallée de Chillon- Région Bretagne-Pays de la Loire

Damien Henneveu

Conseiller Financier
Région Bretagne - Pays de la Loire

07 71 85 32 77
damien.henneveu@btcf.fr

Courtier-Sables d'Olonne-Noirmoutier

Salomé Guilbaud

Conseillère Financières
Région Bretagne-Pays de la Loire

06 37 88 54 65
salome.guilbaud@btcf.fr

courtier-immobilier-Nantes- Région Bretagne-Pays de la Loire

Gérard Chirois

Conseiller Financier
Région Bretagne - Pays de la Loire

06 61 57 18 99
gerard.chirois@btcf.fr

Courtier-crédit-immobilier-conseil-Ile de France-Paris-emprunt-Financement-prêt maison-rachat de crédit-mensualités-remboursement-courtier crédit

Corinne Turjman

Conseillère Financière
Région Île de France

06 81 48 17 91
corinne.turjman@btcf.fr

Courtier-crédit-immobilier-conseil-Réunion-Mayotte-Saint Denis-emprunt-Financement-prêt maison-rachat de crédit-mensualités-remboursement-courtier crédit

Jérome Hoarau

Conseiller Financier
Région Réunion Mayotte

06 93 42 02 15
jerome.hoarau@btcf.fr

Courtier-immobilier-Saint-Leu-Trois-bassines-Réunion-Mayotte

Pierre-Olivier Corouge

Conseiller Financier
Région Réunion-Mayotte

06 92 77 97 89
pierre-olivier.corouge@btcf.fr

Courtier-immobilier-Saint-Denis-Reunion-Mayotte

Rudy Pandin

Conseiller Financier
Région Réunion-Mayotte

06 93 32 19 03
rudy.pandin@btcf.fr

Courtier-saint-paul-Réunion-Mayotte

Brice Gricourt

Conseillère Financière
Région Réunion-Mayotte

06 93 84 84 13
brice.gricourt@btcf.fr

Courtier-immobilier-petite-ile-reunion-mayotte

Steven Lebon

Conseiller Financier
Région Réunion-Mayotte

06 93 32 25 31
steven.lebon@btcf.fr

Courtier-immobilier-Saint-Denis-Réunion

Elodie Lycurgue

Conseiller Financier
Région Reunion Mayotte

06 93 33 24 35
elodie.lycurgue@btcf.fr

Courtier-immobilier-Castelnaudary-Aude

Hervé De Taevernier

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

06 50 65 70 24
herve.detaevernier@btcf.fr

Courtier-immobilier-Limoux-lezignan-corbière-sud-ouest

Jean-Pierre Basque

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

04 68 47 89 79
jean-pierre.basque@btcf.fr

Courtier-immobilier-Bézier-Sud-Ouest

Mickaël Drobnjak

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

06 10 36 18 83
mickael.drobnjak@btcf.fr

Courtier-immobilier-Perpignan-Occitanie-Région Sud-ouest

Jonathan Drobnjak

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

06 42 57 98 32
jonathan.drobnjak@btcf.fr

Courtier-immobilier-perpignan-occitanie

Grégory Blanchard

Conseiller Financier
Crédits Professionnels
Région Sud-Ouest

06 52 12 41 32
gregory.blanchard@btcf.fr

Courtier-immobilier-Carcassonne-Aude-Sud-Ouest

Steve Cassagne

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

07 68 17 90 48
steve.cassagne@btcf.fr

Courtier-immobilier-Montpelier-Nîmes-sud-ouest

Joël Frezume

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

06 01 11 92 92
joel.frezume@btcf.fr

Courtier-immobilier-montpellier-sud-ouest

Romain Blanc

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

06 61 77 96 60
romain.blanc@btcf.fr

Courtier-crédit-immobilier-conseil-Montpellier-emprunt-Financement-prêt maison-rachat de crédit-mensualités-remboursement-courtier crédit

Prescillia Gauthier

Conseillère Financière
Région Sud-Ouest

06 89 42 25 47
contact.finance@btcf.fr

Courtier-immobilier-Toulouse-occitanie-Région Sud-Ouest

Pierre Amadei

Conseiller Financier
Région Sud Ouest

06 52 53 56 32
pierre.amadei@btcf.fr

Courtier-crédit-immobilier-conseil-Toulouse-emprunt-Financement-prêt maison-rachat de crédit-mensualités-remboursement-courtier crédit

Thierry Boulanger

Conseiller Financier
Région SUD-OUEST

06 37 02 05 83
thierry.boulanger@btcf.fr

Frédéric Raimbault

Conseiller Financier
Région Sud-Ouest

06 10 80 42 63
frederic.raimbault@btcf.fr

Courtier-immobilier-la Saline-Saint-Paul-Reunion-Mayotte

Julien Sandié

Conseiller Financier
Région Reunion mayotte

06 92 78 55 21
julien.sandie@btcf.fr

courtier-immobilier-Carcassonne-Aude-Sud-Ouest

Louis Le Caz

Conseiller Financier
Région Sud Ouest

06 25 15 16 22
louis.lecaz@btcf.fr

courtier toulouse - antoine sellier-bordas

Antoine Sellier-Bordas

Conseiller Financier
Région Sud Ouest

06 35 45 46 47
antoine.sellier-bordas@btcf.fr

Courtier-immobilier-toulouse-occitanie

Achour Abchiche

Conseiller Financier
Région Île de France

06 98 68 78 72
achour.abchiche@btcf.fr

Courtier-immobilier-toulouse-occitanie

Pascal Rezzouk

Conseiller Financier
Région Sud Ouest

06 07 29 58 99
pascal.rezzouk@btcf.fr

SUIVEZ-NOUS

CONTACTEZ-NOUS

0 811 03 03 24

(Service 0,06 € TTC / min)